Консультация гинеколога /

Сильное сексуальное напряжение не проходит — вопрос №2094765

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Появилось возбуждение, непроходящее после оргазма, а только еще более усиливающаяся. Ранее никогда не было такого. В последнее время как раз проверялась у гинеколога, т.к. нашли эндометриоз. Возбуждение сосредоточено в районе клитора (оргазм только клиторальный бывает). Пью Атаракс, мазала мазью Акридерм, пока ничего не помогло. Клитор уже побаливает, но сколько бы не было оргазмов, возбуждение не проходит. Пробовала и секс с партнером и мастурбацию. Толку 0. Только еще хлеще возбуждение. Внизу живота ноет, сильная тяжесть. Вчера и грудь подключилась, набухла, прикасаться к ней больно. Сегодня обсыпало прыщами.. Сейчас окно фертильности, по календарю вчера была овуляция. Ранее никогда ее не ощущала, а тут 4 дня мучаюсь. Беременности нет. Сдавала недавно гормоны, но у врача еще не была, чтобы понять, все ли там нормально с гормонами, запись на 7, а терпеть уже очень сложно симптомы.. Помогите, пожалуйста, разобраться, уже никаких сил нет терпеть это.. У меня никогда не было высокого либидо, мне чаще чем раз в неделю было и не нужно, а тут.. Не понимаю, что со мной. Пару месяцев назад сдавала ОАК, биохимию, ТТГ и Т4 и все в норме было.

Возраст: 27

Хронические болезни: Эндометриоз, гастрит, ГЭРБ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно это из-за незначительно повышенного тестостерона. На данный момент кроме Атаракса, если только могу порекомендовать Магне В6 форте по 1т 3р/сут.А далее в зависимости какие у вас репродуктивные планы. Если в ближайшее время не планируете беременность, то можно для нормализации гормонального фона и снижения уровня тестостерона КОК с антиандрогенным эффектом с 1 дня цикла ( Ярина, Мидиана, Делсия).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, насчет тестостерона в целом не очень понятно все.. Врач сказала, что разовое повышение ничего не значит. Пересдала его поэтому + ГСПГ и альбумин сдала. Вот там рассчитался индекс свободного тестостерона и я так понимаю уже по нему и можно понять, что в итоге с тестостероном.. Подскажите, пожалуйста, что на данный момент можно сказать по этому показателю?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По второму расчёту с ГСПГ он в норме, отдельно свободный тестостерон у вас также повышен совсем незначительно. Но за половое влечение у женщин отвечает тестостерон в первую очередь, поэтому предположительно симптомы, которые сейчас вас беспокоят связаны с этим небольшим повышением.
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите, пожалуйста, в моем случае как лучше лечение подбирать тогда? У меня же и эндометриоз нашли, который КОК также лечится.. И какие могут быть причины этого повышения тестостерона?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Аденомиоз лучше лечат КОК с диеногестом, но с дроспиреноном по типу Ярины также подойдёт.
Клиент
Юлия Олеговна, а с овуляцией это все никак не может быть связано? Просто не только же сексуальное напряжение, но и болезненность груди, еще и прыщи высыпали вдруг резко сегодня.. Раньше я даже не замечала, что у меня овуляция идет.. Никаких симптомов не было. Самое непонятное, почему от оргазма только хуже становится..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На половые гормоны не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, сдавала. Скрины с результатами гормонов приложила