Консультация сосудистого хирурга /

Надутые вены — вопрос №2094985

Здравствуйте! У меня надутые вены на руках. Есть варикоз на предплечье. Может что то надо попить, чтобы легче венам было? И сегодня утром в ногах было ощущение будто меня кто то кусает. Ни каких следов нет. Не может ли это быть связано с сосудами?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! На руках варикозной болезни не бывает, у вас нормальные, здоровые, пусть и несколько увеличенные в размерах, вены. Соответственно лечение не требуется.
Касаемо вашей жалобы в области ног - она не характерна для сосудистых проблем.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Судя по фотографиям на руках абсолютно нормальные здоровые вены, вообще на руках практически никогда не бывает варикозной болезни. Если очень сильно беспокоитесь по поводу состояния вен на руках, можно выполнить узи вен верхних конечностей и исключить патологию. Показаний к приему каких либо препаратов со стороны сосудов нет
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо огромное
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, рад был помочь🤝
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Визуально никаких значимых изменений не наблюдается.
Что касается жалоб, они тоже не характерны для сосудистой патологии
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! На счет вен на руках не беспокойтесь, с ними все в порядке. Такое бывает, когда человек много работает руками.
По поводу ног - проблема не сосудистая, стоит понаблюдать пару недель. Если симптомы сохранятся - обратиться к неврологу.