Консультация гинеколога /

Баквагиноз — вопрос №2095140

Здравствуйте. Лечила баквагиноз таржифортом, затем проставила капсулы лактонорм. сейчас начала наблюдать небольшие белые хлопья в области уретры (водой тяжело убираются). что делать в таком случае?

Возраст: 22

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть ли зуд, жжение, дискомфорт в области уретры, покраснение? Боли при мочеиспускании?
Клиент
Наталия Михайловна, изредка есть небольшой зуд и белый налет
Врач УЗД, Гинеколог
Если зуд терпимый, лучше сдать анализы, мазок на флору, а затем назначать лечение.
Если нестерпимый зуд, картина похожа на кандидоз, можно наружно использовать крем Клотримазол. Крем следует наносить тонким слоем 2-3 раза в день на предварительно очищенные и высушенные пораженные участки и осторожно втирать, использовать до исчезновения клинических симптомов