Консультация дерматолога /

Ушибы или пятна на руках — вопрос №2095153

Заметила, что на руках появилась то ли пигментация, то ли ушибы. Не могу понять, что этот это по факту. Может, и ударялась, но не помню этого. Подскажите, нужно ли что предпринять?

Возраст: 35

Хронические болезни: Холецистит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите а на локтях есть потемнение?
Клиент
Оксана Александровна, добрый день. Добавила фото. Мне кажется, обычно всё там. Чуть темнее обычного, но нет такого
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, кальций, калий, креатинин, мочевая кислота.
Т-3 Т-4 свободный ТТГ.
Кровь на сахар.
УЗИ брюшной полости.
Данная пигментация может быть при нарушении работы печени, поджелудочной железы, щитовидной железы.
Наружно уродерм 2 раза в день 1-2 месяца.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за информацию!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаги пигментации кожи и раздражения . Наружно крем Цикапласт В 5 для восстановления
Клиент
Елена Владимировна, добрый день! А что может быть причиной?