Консультация дерматолога /

Красное пятно на голени спереди — вопрос №2095224

Добрый день!
Появилось красное пятно (одно единственное) на голени спереди (узнала о нем, потому что оно утром после пробуждения зачесалось, т.е. есть зуд, но его снимает и винилин и акридерм). Но это не клопы или другие насекомые. :)

В диаметре где-то сантиметр. По ощущениям, когда мажешь мазью, под ним уплотнение, а в центре как будто белый везикул(?) потому что виден белый бугорок в центре и при небольшом надавливании утром из него вышла сукровица (?).
Кожа там не горячее, температуры нет и не было, вроде с утра не увеличилось.

Из лекарств сейчас глюкофаж на постоянной основе, л-тироксин 50 и мильгамма в уколах (сегодня 8 укол).

Надо к дерматологу очно или продолжать акридерм или винилин или что ещё?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит СД2 (компенсированный) Гастрит/доуденит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Акридерм 2 раза в день 3/5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Анастасия , здравствуйте!

Внешне и по описанию похоже на укус

Сколько дней используете акридерм?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Приём антигистаминного препарата 3-4 дня, крем комфодерм 1 раз в день. Этого должно быть вполне достаточно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Реакция на укус. Может приходить 1-2 недели.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Фенистил или псилобальзам 2 раза в день 7 дней