Консультация гепатолога /

Лечение гепатита с индийским препаратом велпанат — вопрос №209567

Гепатит С После 12 недель лечения вируса нет Лечу генотип 1b Фиброз F4 компенсированный цирроз Показатели фиброскана 15 кпа Какое время продолжать лечение до гарантированного избавления от вируса? Лечусь дженериком Велпанат от индийской фирмы Натко

Инфекционист
Здравствуйте. По клиническим рекомендациям софосбувир+велпатасвир - 12 недель. Сделайте ПЦР качественный после завершения лечения, через 3 месяцев и через 6 месяцев. Тогда можно сказать, что у вас устойчивый вирусологический ответ (излечение).
Гепатолог, Инфекционист
Это хорошая мысль. Можно принять к действию.
Гепатолог, Инфекционист
Написал ошибочно, для Миши из Бухары.
А у вас нужно оценивать по скорости исчезновения РНК. Если исчезла в пределах 1 месяца от начала ПВТ, тогда хватит.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! 12 недель лечения достаточно.