Консультация гастроэнтеролога /

Какой пропить курс лекарств при эрозии желудка — вопрос №209570

При эрозии желудка , пропил флемоксин солютаб (14 дн), вильпрофен солютаб 14 дн, Некссиум 14 дн, денол 14 дн.и энтерол 14 дн. Стало легче, но боль в желудке до конца не прошла. Что можете мне порекомендовать пропить курс лекарств?

Терапевт
Здравствуйте, во-первых, необходимо понимать прошла ли полностью эрадикация хеликобактер пилори, по поводу чего вам назначены были антибиотики, во-вторых, очень важно соблюдать диету, это залог успешного лечения. В третьих вам необходимо оставить некмиум ещё как минимум на 1 месяц приема по 20 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Денол продолжаете до трех недель, нексиум до месяца, энтерол до четырех недель
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Продлите приём лекарств- Нексиум, Энтерол 1 месяц, Денол 3-4 недели. Сделайте уреазный тест на Хеликобактер пилори, для подтверждения эффективности терапии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Исключить из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин шоколад в любом случае
Нексиум месяц , пепсан р 1*3 РД месяц между приемами пищи
Хирург
Здравствуйте, Евгений !
Всего принимать достаточно, кроме Нексиума и Денол !
Эти 2 препарата можно и нужно продолжить по той же дозировке ещё 2 недели !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы , - напишите !
Педиатр
Здравствуйте де нол до 3 месяцев и омез так же
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вы прошли хороший курс лечения, в основном направленный в первую очередь на лечение хеликобактерной инфекции. Для заживления эрозий прием основных препаратов - Нексиму (20мг) по 1 табл утром натощак или на ноч и Де-нол по 2 табл 2 раза в день необходимо продлить до 1 месяца. ПРидерживайтесь диеты 31 до 1 месяца, при болях - Мебеверин (200мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды, МЕзим-форте по 1-2 табл по требованию. Контрль хеликобактерной терапии - через 1-1,5 месяца после лечения - ПЦР кала на хеликобактре. Здоровьоя Вам и удачи!
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно продлить Нексиум до месяца и Де нол до 3 недель, строго диету стол 1 на месяц потом на стол 5