Консультация педиатра /

Магний б6. Болит живот — вопрос №2096008

Добрый вечер . Прошу помочь . Невролог прописал ребенку пить магний б6 по 5мл, два раза в день . Сказала можно прям со шприца . Ребенку 2 года . Я так и сделала. А сейчас прочитала , что нужно развести в 1/2 стакана .теперь я переживаю , не навредила ли я ребенку .
Сказал что болит животик .
Как правильно его разводить и давать ребенку ?
Если болит живот, что можно дать от боли в животе ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Не

Педиатр
Здравствуйте
Сейчас от боли в животе можно дать полисорб 1 чайная ложка на 30-50 мл воды.
Если боли будут сохраняться от приема магния В6 препарат нужно отменить.
Разводите 1/2 ампулы (5 мл) 1/2 стакана воды и выпаиваете за раз.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а чем можно заменить ? И можно вместо пол сорта смекту ?
Педиатр
Вам на счет замены препарата нужно с неврологом решать.
Да, полисорб можно заменить смектой.
Клиент
Наталья Александровна, поняла спасибо 🙏
Клиент
Наталья Александровна, а можно еще вопрос . Нам еще на выбор назначили цитрат магний . Но я не нашла , какой можно ребенку в 2 года . Не подскажите пожалуйста?
Педиатр
Для чего назначены препараты?
Клиент
Наталья Александровна, снять тревожность после стресса . Ребенок испугался ренгена Вернее, громкого звука . Теперь боиться .
Педиатр
Тогда я рекомендую рассмотреть комплексы поливитаминов:
Мульти табс малыш или витрум беби
Принимаете 1 раз в день, 1 месяц. На прием поливитаминов животик не болит, переносится хорошо.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, большое за ответ 🙏
Педиатр
Добрый вечер.
Навредить тем, что не разведи водой не могли. Можно его и не разводить.

Боли в животе - один из побочных эффектов препаратов магния.

Можно предложить ребёнку сходить в туалет (от хождение стула может облегчить боль), можно сделать легкий массаж с поглаживанием по часовой стрелке.

Если боли в животе нарастают, ребёнок не может уснуть или заниматься повседневными делами из-за боли, стоит вызвать скорую, это может быть не от магния, а параллельно идет воспалительный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Андреевна, воспалительный процесс это инфекция ,вы имеете ввиду , который не связанный с магнием , правильно я поняла ?
Педиатр
Да, инфекция или хирургическая патология.
Клиент
Елизавета Андреевна, спасибо за
Педиатр
Здравствуйте Мила, навредить ребёнку вы не могли т.к магний В6 можно не разводить и давать в чистом виде, наблюдайте за самочувствием ребёнка возможно у ребёнка начало вирусной инфекции или хирургическая патология , давайте полисорб , при отсутствии положительной динамики при сохранении боли в животе обратитесь к врачу. Будьте здоровы!