Консультация невролога /

Консультация ребёнка, 2года — вопрос №671328

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Очень надеемся на вашу консультацию. Малыш сильно переболел, попали в инфекцию, ребёнку кололи капельницы в ноги и руки 4 дня чтобы сбить температуру. После этого стресса мальчик стал себя по другому вести. Все время требовал маму и капризничал. После больницы прошло 2 мес, у ребёнка регулярные истерики по поводу и без. (не дали игрушку, не получилось что то сделать) истерики долгие от 15 минут до часа. Ребёнок выгибается, краснеет, бьётся головой, кувыркается. Сон также беспокойный. Попробовали магний б6, его обсыпало, истерики усилились, попробовали глицин, чуть спокойнее но после 10 дневного курса, снова. Что посоветуете? Стоит ли обращаться к врачу или пока наблюдать? Переждать? Лечить?

Невролог
здравствуйте, я бы порекомендовала препарат фенибут, он рецептурный,попробуйте обратиться к детскому неврологу.если такое поведение малышу не было свойственно до болезни, то однозначно стоит.здоровья вам)
Невролог
Здравствуйте!
подавать из препаратов можно сироп эдас-306
Соблюдайте режим дня. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры Пока можете понаблюдать
Невролог
Лечить надо,это последствия стресса. Режим дня обязательно свежий воздух.ограничеть гаджеты включая телевизор.шумные игры перед сном. Массаж воротниковой зоны и ли обшит расслабляющий. Купайте в отваре успакаивающие трав и морской солью. Подавайте таб.фенибут 1/2 таб- 2 раза. Таб.тенотен детский 2 раза 1 мес
Клиент
Светлана, здравствуйте, подскажите какая дозировка тенотен?
Невролог
Тенотен детский 1 таб-2 раза. Доза у него одна.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуй. Да по описанию страшного ничего нет, похоже на стрессовое расстройство, после инфекции, ОРВИ и тем боле госпитализация, и уколы всё это большой стресс для малышей. Глицин мало пили, 100 мг давайте по пол таблетки растирать и за щечку 3 раза в день 3 недели.
+ Пассамбра Эдас-306 сироп по 1/2 чайной ложки 3 раза в день – 1 месяц.
Это легкие безопасные препараты.
Невролог
Здравствуйте.
Пока можно понаблюдать.
Больше гуляйте на свежем воздухе. Играйте в спокойные игры. Ограничьте просмотр мультфильмов (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему).
Из препаратов можно подавать Тенотен детский 1 т 2 раза в день 1 месяц.
При неэффективности анвифен 1 капсула 50 мг 2 раза в день 1 месяц.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Для ребенка произошел сильный стресс (болезнь), нервная система не совсем справилась с такой нагрузкой оттуда и такое беспокойное поведение, поэтому магний б6 помогал.

Конечно тут желательна работа с детским психологом всей семьей (но если так будет продолжаться до 3х лет, то это будет обязательным и основным в коррекции данного поведения).

сейчас можно анвифен 50 мг (этот тот же фенибут), по 1 таблетке 2 раза в день - улучшит кровоснабжение головного мозга и снизит уровень тревоги.