Консультация акушера /

Больно глотать 34 недели беременности — вопрос №2096105

Идёт 35 неделя беременности. 2 дня назад поднялась температура до 38.3 и заболело горло. Температуру ничем не сбивали. Пила чай с лимоном и потела. Спала и больше не поднималась. Теперь очень болит горло, больно глотать. Горло красное. Спасаясь чаем горячим, холсом мятным. Больно разговаривать даже. Все охрипшее. Что можно ещё
?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Обильное теплое питье. Полоскание горла раствором фурациллина или хлоргексидина.
Можно лизобакт.

Если температура будет сохраняться более 7дней - консультация врача терапевта очно
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет температуры. Была один вечер. Чем можно снизить боль в горле, просто невозможно уже?
Акушер, Гинеколог
Попробуйте лизобакт. Можно во время беременности. И достаточно хороший эффект дает.
Клиент
Евгения Эдуардовна, лизобакт не помогает никак
Акушер, Гинеколог
Как давно болит горло.
Клиент
Евгения Эдуардовна, я же написала третий день сегодня
Акушер, Гинеколог
Полоскайте горло фурациллином/мирамистином или хлоргексидином. И чем чаще, тем лучше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мирамистин спрей, Аргентосепт, Фарингосепт.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать Ибупрофен 200мг.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне нужно больше горле, а не обезболивающее писать
Акушер, Гинеколог
Аргентосепт с ионами серебра. Мирамистин спрей как антисептик.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данном этапе нужно часто полоскать горло, можно обрабатывать Мирамистином, рассасывать Таблетки Фарингосепт промывать нос АкваЛор или Аквамарис, обильное теплое питье. Больше отдыхайте, проветривайте комнату, дышите свежим воздухом. Скорейшего, Вам, восстановления!
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, болит очень горло, невозможно глотать. Это уже не помогает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мед хороший антисептик, можете использовать его. Если есть сильная боль и держиться высокая температура, покажитесь очно терапевту, возможно у вас гнойная ангина, которая требует лечения антибиотиками.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пастилки Лизобакт, полоскание раствором фурацилина. Если в течение 3 дней не заметите улучшения - очная консультация ЛОРа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. теплое питье режим, теплое молоко с медом. доктор мом леденцы. мирамистином брызгать горло несколько раз в день.