Консультация акушера /

Тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО) — вопрос №2096221

Здравствуйте, беременность 11 недель сдала анализы для постановки на учёт.
Исследование антител к тиреоидной пероксидазе(АТ-ТПО) результат 16.81 при норме : 0-5.61. Отклонение от нормы. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такой результат говорит о неактивном аутоиммунном тиреоидите.Вам нужно проконсультироваться с эндокринологом.Сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на ТТГ,Т3,Т4 свобод.
Клиент
Мария Анатольевна, поняла, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это говорит об аутоиммунном тиреоидите.
Довольно распространённое заболевание.
В данном случае важен уровень ТТГ, Т4.
Если они в норме ничего предпринимать не нужно.. Йод 200мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер.
ТТГ-2,23. Т4- такого анализа у меня нет
Акушер, Гинеколог
ТТГ в норме.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответы!