Консультация гинеколога /

Зуд у входа во влагалище — вопрос №2096240

Доброй ночи, уважаемые врачи!
Меня беспокоит зуд у входа во влагалище уже около 3-х дней. Выделения бели, без какого-либо подозрительного запаха. Партнёр один. Сами понимаете, были праздники, с друзьями выпивали алкоголь около 3-х дней подряд. Питание было НЕрациональное. Посетить гинеколога и сдать анализы сейчас большая проблема, далеко даже поликлиника, которая рядом с дачей. Подскажите, что можно предпринять. Спасибо

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если только зуд снаружи крем Клотримазол местно 2 раза в сутки
Если выделения, покраснение отек слизистой Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, что это может быть? молочницу я бы сразу отличила.
Клиент
Екатерина Сергеевна, можно ли использовать ещё Вагинальные таблетки Клотримазол?
Акушер, Гинеколог
Клиндацин достаточно, там есть противогрибковый компонент
Акушер, Гинеколог
Если жалобы будут рецидивировать, в качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Катя, здравствуйте!

Возможно Кандидоз наружных половых органов. Можно попробовать местно наносить мазь Пимафукорт
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Катя у вас молочница скорее всего ! Проставьте свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней , выпить на 1ый , 4ый день лечения 1 капсулу Флуконазола 150мг , наружно крем Пимафуцин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, проставьте аппликатором клиндацин б пролонг на ночь 6 дней во влагалище, крем Пимафукорт наружно. Возможно неправильное питание спровоцировало дисбиоз во влагалище, не переживайте, после лечения должно стать легче.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катя. Можно использовать крем КАНДИД наружно. Как появится возможность следует посетить гинеколога.