Консультация гинеколога /

Можно ли выпить экстренно лекарство от вич? — вопрос №2096402

Случился половой контакт без защиты с человеком которого я не знаю, можно ли выпить препарат который в течении 72 часов пьют , просто для профилактики?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Нет такого средства для профилактики ВИЧ.
Клиент
Мария Анатольевна, где-то слышала о том, что есть таблетка, которую можно выпить в течении 72-х часов
Акушер, Гинеколог
Это таблетка для экстренной профилактики беременности.Надо выпить в ближайшие 72 часа после незащищенного ПА.От инфекций никак не защищает.
Гинеколог
Здравствуйте! Саша сдайте ПЦР на ИППП через 2 недели после незащищённого полового акта, кровь на ВИЧ, сифилис , гепатит В и С через 6 недель после незащищённого полового акта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Саша. Есть препарат, который защищает от наступления беременности, его применяют не позднее 72 часов после полового акта ( Постинор, Эскапел). Препарата для защиты от инфекции нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такого препарата нет который защищает от вич инфекции