Консультация гинеколога /

Шевеления в 25 недель. — вопрос №2096566

Доброе утро. Первая беременность. Срок 25 недель, прикрепление по передней стенке. Совсем не чувствую шевелений.На узи была неделю назад, малыш развивается по сроку, все в норме. Есть избыточный вес.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если малыш развивается всё хорошо по УЗИ тогда не переживайте, с увеличением срока шевеления будут более интенсивные и вы станете их ощущать
Клиент
Надежда Сергеевна, просто на форумах пишут, что уже пора ощущать, а у меня тишина. И я очень мнительная , переживаю
Акушер, Гинеколог
Шевеления есть просто малыш маленький и вы их не ощущаете, каждая беременность индивидуальна, шевеления можно начать ощущать и позже чем 18-20 недель. Главное что по УЗИ всё хорошо. Скоро начнете ощущать не переживайте, лежите чаще именно на левом боку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте прилечь и в тишине прислушаться. Пока вы ходите, малыша укачивает и он спит. Если по узи все было впорядке, значит нет причин для переживания. Если до узи шевелился, сейчас не чувствуйте, тогда обратитесь в ж/к вам прослушают сердечко плода для успокоения. Можете преобрести фетальный доплер, по нему можете дома слушать малыша самостоятельно 🌷.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если ранее шевеления ощущали, а сейчас более 6ти часов подряд не ощущаете - это повод экстренно обратиться в акушерский стационар.
Клиент
Елена Борисовна, 1 раз чувствовала, и то, это было на узи, при докторе, больше ничего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Шевеления конечно есть, срок достаточно большой.
Но за счёт избыточного веса, плаценты, вы их не ощущаете.
Плод подрастёт, шевеления будуи слышны