Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровать анализы — вопрос №2096606

Просьба расшифровать анализы. Регулярно воспаляется горло, насморк. Простудные заболевания - мой верный спутник жизни. Исследовали у лора нос - проблем там нет. Есть проблемы с зубами. Заключение прилагаю. На пазухи носа эта проблема не влияет. Горло тоже в норме. Анализы не показали проблему. Отправили к аллергологу. Лор сказал сделать анализы. Прикладываю их. Прошу расшифровать. Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический одонтогенный гайморит/синусит

Педиатр
Здравствуйте. Риноцитограмму не сдавали? По данным анализам данных за аллергию нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Не сдавала. Спасибо за ответ.
Педиатр
Можно сдать, будет видно в чем причина. Здоровья 🌷
Аллерголог-Иммунолог
Доброй ночи. По результатам анализов у вас иммуноглобулин Е общий в норме. ЭКБ в норме. Вы случайно не сдавали ОАК?так как имеются данные проблемы нужно провериться на скрытые инфекции на ВПГ 1,2 и 6 типа, ЦМВ, ВЭБ. Так как данные инфекции могут давать частые воспаления. И мазок из носа или из зева вам лор врач брал? Риноцитограмму проходили?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
О наличии аллергии свидетельствуют повышение общего иммуноглобулина Е и эозинофильного катионного белка.
У вас эти показатели в норме, так что аллергия маловероятна.
Но вот проблемы с зубами нужно решить максимально, потому что хронические очаги инфекции в виде кариеса очень ослабляют местный иммунитет носа и горла.