Консультация хирурга /

Боюсь тромбов — вопрос №2096728

Добре утро уважаемые врачи. Я последнее время двинулась другого слова не найду ! И началось . Я очень боюсь тромбов . У меня лишний вес , и я принимаю кок ! Иногда по ночам сводят ноги судорогами , потом после них ноги ноют некоторое время либо болит под коленом и выше . Сегодня встала левая нога ноет . Не знаю что с ней , и икра и чуть выше нога , пока фоткала ноги не удобно повернула ногу и прям стало больно мышцу, будто как во время судороги ночью стало . Теперь она опять ноет . На узи ног смогу только в понедельник сходить либо чуть позже , кауголограмму я сдавала в том году врач сказала все нормально, но пей больше воды . Анализ я не видела . Недавно сдавала биохимию . Можете посмотреть фото, я боюсь вдруг у меня что то там . Еще заметила на левой ноге на бедре такое . Это не тромб ? Потрогала не болит . Я ужасно боюсь уже.

Возраст: 29

Хирург
Здравствуйте, визуально признаков тромбоз нет.
Учитывая приём кок следует выполнять УЗИ вен нижних конечностей в плановом порядке 1 раз в год. По фото есть признаки ретикулярного варикоза это варикоз мелких внутрикожных вен, несёт только косметический дефект, а что с глубокой системой нужно оценить по УЗИ.
Судороги в ногах чаще связаны с мышечным спазмом за счёт недостатка магния, начните приём препаратов Магния Хелат продолжительность приёма 1 месяц.
Также питьевой режим 30-50 мл воды на кг веса. Двигательная активность не менее 8 тыс шагов ежедневно. Отдых ежедневно с приподнятым ножным концом по 20 минут. Местно можно использовать ежедневно гели с гепарином, Детрагель, лиотон или подобные.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое. Я могу только 13 мая попасть на прием не будет поздно? Сейчас я начала магнелис пить
Хирург
Отлично, не поздно. Не переживайте
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо . Подскажите еще у меня бывает вот как сказать , между тяжкой и талией вот этот соединительная часть 😂 как сказать , короче когда я на кланяюсь вправо в лево у менч начинает тянуть и боль иногда не всегда , это связки тянутся ? Там тромбов не может быть ?
Хирург
Это боль от натяжения мышц и связок, к венам она не имеет отношения
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо вам большое! А то я уже чего только себе не придумала . А на счёт фото то что у меня на бедре такое это Варикоз получается? У меня там еще шишка вот по середине но она не болит ничего . Возможно она уже и давно там , просто я не замечала этого
Хирург
Да признаки варикозного расширения вен у Вас есть.
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо . Скажите еще пожалуйста, у меня в икрах бывают подергивания . Не болит но будто дергает в одном месте
Хирург
Подергивания это мышечные сокращения, к тромбозу данные жалобы отношения не имеют.
Начали принимать магний, должно стать получше
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо вам большое ❤️
Клиент
Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста. Я еще заметила давно, но меня это не беспокоит я и не обращаю внимания. У меня где то на уровне чуть ниже лопаток (где застягивается бюстгальтер) немая кожа , но там не болит ничего. Это может быть что то опасное ? Я еще полная и везде естественно жир 🙈
Хирург
Добрый вечер, нарушение чувствительности связана скорее всего с постоянным давлением на данную область застежки от бюстгальтера, особенно это выражено если Вы обладательница большой груди. Если окажетесь от бюстгальтера в пользу мягких спортивных топов например (если грудь это позволяет) со временем чувствительность восстановится.
Клиент
Елизавета Александровна, да в том то и дело что не могу я носить такие топы , грудь большая и висеть будет . А вообще что может быть ? Просто мне кажется это уже года два так , а тут я загналась и начала искать в себе болячки
Хирург
Я описала выше, что это результат постоянного давления застежки
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо вам большое ❤️Вы меня успокоили 🍀
Клиент
Елизавета Александровна, извините еще раз за беспокойство. Сегодня стала прощупывать в области талии бока где кость и с обоих сторон при пальпации боль . Так вроде не болит толком когда Пальпируу , это может быть из-за неврологии ?у меня просто уже месяц межреберная невралгия. Я ни как не могу дойти до врача . Мне кажется у меня уже все болит либо это из-за нервов я уже не знаю что со мной . У меня камни в желчном нашли я села на диету и началось проблемы с кишечником, и из-за этого словила паничку . С марта похудела на 11 кг была 133, сейчас 121 . Это не много за такой промежуток ? Плюс стресс еще
Хирург
Здравствуйте, нужно обратиться к неврологу, или хотя бы к терапевту на первичный приём. Снижение веса 5.5 кг в месяц это не много, особенно учитывая что в первый месяц эту цифру больше составляет жидкость. Дальше вес будет уходить медленнее.
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо, да я была у терапевта , но потом это началось . Все ни как не попаду к ним
Хирург
Алина, здравствуйте 😊
Всё у Вас в порядке 😉
Никаких признаков тромбоза.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо вам большое 🍀спасибо что есть такой сайт . Благодаря вам всем , я стала намного спокойнее и меня отпускают мои нервы
Клиент
Дмитрий Юрьевич, подскажите пожалуйста. Я еще заметила давно, но меня это не беспокоит я и не обращаю внимания. У меня где то на уровне чуть ниже лопаток (где застягивается бюстгальтер) немая кожа , но там не болит ничего. Это может быть что то опасное ? Я еще полная и везде естественно жир 🙈
Хирург
Нет, ничего опасного 😊
Просто повышенная плотность подкожно-жировой клетчатки.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо вам