Консультация педиатра /

Просыпаемся с плачем и питание — вопрос №2096961

Добрый день всем. Дочери 8 месяцев скоро, мы очень плохо спим, часто просыпается по ночам, последние две недели во сне плачет.
Началось это когда ей было примерно 5,5 месяцев.
До 5,5 месяца просыпалась каждые 3-4 часа только на кормление и снова спала спокойно без проблем. После 5,5 месяца начались частые пробуждения, иногда каждые 15 минут даже бывало, чаще каждые 1-1,5 часа.
Сейчас ночью плачет во сне, глаза закрытые, сама плачет, это две недели где-то так.
И начались проблемы с укладыванием, тяжело засыпает,
чаще на руках,до этого рядом с ней ложилась и она сама засыпала, а сейчас в никакую, плачет.
Что делать не знаю?! Думала возможно неврологические показания, очень боялась, так как у нас в 4 месяца нашли жидкость лишнюю на нсг, вот повторно сделали нсг в 7 месяцев, все хорошо, слава богу 🙏🙏🙏
Невролог посоветовала поменять витамин дз, пили аквадетрим 2 капли, теперь детримакс 5 капель и также сказала, что, возможно ,нам не хватает кальция, поэтому принимать 20 дней комливит кальций детский и кушать детский творог.
Днем спим от 40 минут до 1,5 часа, 3 раза в день. Начала продлевать сон, раньше спала только 40 минут.
Кормление смешанное, почти грудь бросила. Как начали резаться зубки, грудь сосать стала только по ночам.
5 зубов, 2 нижние резцы, 2 боковые верхние, 1 верхний средний резец.
Что это может быть? Почему плачет во сне и такие частые пробуждения ?
И еще вопрос по детским кашам, какую лучше купить, в некоторых в составе есть сахар, соль.
Единственное что нашла это каша Fleur Alpine, у этого производителя состав вроде лучше.
Советовали Gerber, но в составе соль.

Возраст: 29

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнок достаточно кушает в течение дня? Мясо, желток, сливочное масло, рыбу, творог? Белок нужен для роста и для выработки гормонов сна. Сахар и соль как компонент есть в каждом продукте абсолютно. Убрать и полностью их исключить не получится, кроме того они нужны организму. Речь об ограничении сахара и соли идёт как о добавочном количестве, то есть что ложкой добавляете в тарелку/кружку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, мясо баночное пюре не кушает, у нее отвращение идет, как рвотный рефлекс.
Желток и творог даю. Бульон куриный даю.
Хочу дать попробовать мясо домашнее через блендер, кусочками еще не кушаем.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для улучшения сна перед сном принимать Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Клиент
Михаил Николаевич, а сколько дней принимать глицин ?
Клиент
Михаил Николаевич, в инструкции Глицина написано не рекомендуется детям, можно все-таки да ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в справочнике видаль, если написать глицин для недоношенных, написано, что можно принимать таким образом как написал.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо, а сколько дней принимать ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
курс назначаю до 2-3 недель.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое 🙏
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр
Здравствуйте
Плачет ночью скорее всего из-за беспокойство Зубов
Вы витамин д и кальций сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, неужели каждый день будет плакать ночью,😔 если зубы беспокоят? Ведь каждый день плачет, а до этого просыпалась каждые 1-1,5 часа по ночам 🤷‍♀️
Днем ведет себя активно, тьфу тьфу тьфу.
Когда зубы беспокоят- она и днем плачет, орет, психует .
На д и на кальций не сдавали? Нам и не говорили, а как это сдается ?
Педиатр
Для начала сдайте эти анализы , потому что если в организме этих элементов достаточно, а вы даете лечебную дозировку витамина д , это и может быть причиной плохого сна

Также когда беспокоится ребёнок, попробуйте дать 2 мл нурофена, если это зубки ребёнок успокоится , так как данный препарат такое обладает обезболивающим эффектом
Клиент
Галина Александровна, витамин д3 мы пьем только неделю Детримакс. А до этого аквадэтрим, а плохой сон у нас уже 3 месяца 🤷‍♀️
Витамин д3 доза такая же 1000МЕ
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста, какие еще каши лучше покупать для прикорма без молочные ?
И нам рекомендуют глицин перед сном давать ? Можно ли ?
Педиатр
Начинать необходимо с безглютеновых и безмолочных каш (рис, гречка, кукуруза).

В аннотации глицин разрешен с 3-х лет
Клиент
Галина Александровна, в некоторых без молочных кашах в составе есть соль,сахар, соя ? Это страшно?
Клиент
Галина Александровна, пишут в составе каш - Сахар природного происхождения.
Можно ли покупать такую кашу?
Подскажите, пожалуйста?🙏
А и еще то есть глицин давать ребенку нельзя да ?
Педиатр
Каши с пометкой «детские» полностью безопасны для детей , так как проходят специальный контроль

Глицин разрешен с 3-х лет
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое ☺️