Консультация хирурга /

Болит шрам на голове — вопрос №2096964

Здравствуйте! Примерно 6 лет назад рассекла кожу головы, наложили швы, остался небольшой рубец.
Сейчас несколько дней несильно болит голова в области рубца, сам рубец не покраснел, кожа вокруг него тоже.
Что это может быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Тревожное расстройство.

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, если есть беспокойство, можно сделать узи данной области, убедиться в том что нет воспалительных изменений
Клиент
Азамат Аскерович, а волосы красить можно?
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото рубца пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте! На фото его не видно, цветом от остальной кожи не отличается.
Хирург
Возможно травмировали при расчесывании волос, просто если рубец 6 лет себя никак не проявлял, чаще всего есть какая то внешняя причина.
Если ранок на самом рубце никаких нет, можно наносить гель Кетонал 2 раза в день 5-7 дней, он уберёт воспаление в тканях если таковое есть.
Хирург
Здравствуйте!
По Вашим словам, рубец покраснел, кожа вокруг тоже. Постарайтесь сделать четкую фотографию области с покраснением и прикрепить к вопросу. Какие-то уплотнения в области рубца рукой ощущаете?
Клиент
Антон Андреевич, добрый день! Рубец и кожа не покраснели, на ощупь шершавый, но он таким и был изначально.
Хирург
Здравствуйте.
Ну если Вы считаете что внешне ничего с рубцом не произошло, то значит голова болит не от этого.
Надо искать другую причину - измерьте себе давление, пульс, если нервничаете, то успокойтесь.
Если это не помогает, то значит надо обратиться к терапевту, неврологу которые помогут разобраться с ситуацией.
Здоровья Вам.