Консультация педиатра /

Аллергия,высыпания — вопрос №2096992

Здравствуйте у ребенка сыпь только на левой строне лица и красные пятна на коже головы что это может быть и как лечить

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото приложила
Педиатр
Дома очень тепло? Ребенку не жарко ?
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Есть зуд кожи?
Температура не повышалась?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, зуда нет,иногда правое ушко теребет,чувствует себя хорошо,температуры нет.может это на витамин д даю 2 капли или на шампунь
Клиент
Залина Анатольевна, ребенку 3 месяца
Педиатр
Раньше не было таких высыпаний?
Похоже на младенческое акне.
Кожа сухая у малыша?
Дома не жарко, ребенок потеет?
Клиент
Залина Анатольевна, Да дома жарко,такие высыпания иногда были
Педиатр
Возможно и потничка.
В любом случае ,это не аллергия.

Старайтесь чаще проветривать поддерживать влажность 40-60, тепло ребенка не одевайте дома и на улице, шапочку дома не одевайте.
Купайте ежедневно, но шампунь используйте 1-2 раза в неделю.

Сыпь краснеет после купания и бледнеет на улице и во время сна?

Шампунем можете только голову?
Педиатр
Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к4 месяцам . Можно применять эмоленты 'если кожа сухая. Липобейз .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если высыпания односторонние, скорее всего, это потница (если ребенок лежал на руках, на синтетической ткани, вспотел в шапочке и тд).

Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.