Консультация детского дерматолога /

Розеола или нет — вопрос №2097040

Малыш 7,5 месяцев 2 дея держалась температура максимально 38,6 сегодня 37. Вызвала педиатра на очный осмотр сказала вирус, но , до этого температура не сбивалась а если и падала то снова поднималась, нет признаков орви, единственное чуть красное горло, на сыпь сказала аллергия и прописала капли, сегодня сыпи стало больше но температура доходит до 37,4. Аппетит немного снизился но еще видимо лезут зубы на верху . Из лечения генферон Лайт, мирамистин на соску и аквамарис

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте!
Есть фото сыпи?
Клиент
Камиля Ильдусовна, загрузила
Педиатр
По фото плохо понятно, но вроде бы на сыпь при розеоле не похоже.
Сыпь коричневатая или мне кажется?
Клиент
Камиля Ильдусовна, есть еще фото со вспышкой там лучше видно
Педиатр
Это вообще похоже на потничку больше всего.
Я бы ничем не мазала пока, сыпь пройдёт самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Фенистил 7 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория Николаевна, бассейн посещать нельзя ? И ту схему лечения отменить я правильно понимаю ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В бассейн нельзя
Ту схему отменить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на потничку, что актуально при температуре.
Наносите лосьон неотанин или циндол 2-3 раза в день.
Соблюдайте температурный режим.
При потении меняйте одежду на сухую.
Будете здоровы).
Педиатр
Здравствуйте. Сыпь появилась после снижения температуры?
Клиент
Екатерина Юрьевна, в таком количестве как сейчас да, как спала температура
Педиатр
Больше к розеоле склоняюсь. Сыпь проходит самостоятельно на 5-7 сутки, лечения специфического не требует.
Клиент
Екатерина Юрьевна, во всей ситуации
Меня смущала постоянно поднимающаяся температура моему ребенка это не свойственно, поэтому сомнения в очном осмотре педиатра
Педиатр
Попробуйте антигистаминные, зиртек по 2 кап на кг.