Консультация дерматолога /

Лечение акне — вопрос №2097067

Чем помочь дочке? 14 лет
Сильные акне и ничего не помогает(
Следит за питанием, ухаживает, но то лучше то хуже.
Может сдать какие то анализы?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографии
Клиент
Валерия Александровна, фото прикрепила
Дерматолог
Гель эффезел 1 раз в день вечером на чистую сухую кожу 1 мес. Подобрать уход: очищения и увлажнение – ля рощ позе изобиом на постоянной основе. Пользоваться солнцезащитными средствами на постоянной основе - ля рощ позе серия ангелиос флюид тонирующий. На лечение в первые недели может быть раздражение кожи и подсыпание новых элементов.
После 1 мем - очная консультация дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Чем то лечились ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
На фоне гормональных изменений в организме
Наружно гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
От солнца защищайте лицо
Для умывания пенка циновит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это подростковые акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1т. 2 раза в день, курс лечения 7-10 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Для лечения акне используйте гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев, далее переходите на поддерживающую терапию 2 раза в неделю.
Для умывания используйте пенку для умывания от цетафил + себорегулируюший крем длительно.
В рационе ограничьте сладости, мучное и молоко.
Не используйте плотную декоративную косметику
Клиент
Марина Дмитриевна, эффезел только по рецепту можно купить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, продается свободно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Акне

Вечером Эффезел-гель наружно 1 месяц.