Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз у годовалого ребенка — вопрос №2097088

Здравствуйте! Вчера обнаружили, что у годовалого ребенка частично покраснел глаз. После ночи покраснение не ушло и меньше не стало. Сам глаз его вроде не беспокоит - не трогает и не чешет. Что можно предпринять в данной ситуации?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фото глаза малыша
Клиент
Юлия Александровна, добрый день! Прикрепила
Офтальмолог
Глаз слегка раздражен, возможно малыш случайно задел пальчиком.
Скажите, пожалуйста, нос дышит?
Начните с антисептических капель Пикторид или Бактавит по 1 капле 3 раза в день на 7 дней.

Через 7 дней оценка динамики для коррекции лечения
Клиент
он примерно неделю назад заразился насморком от старшего, и сопли пока еще не до конца прошли
Офтальмолог
тогда, возможно, начинается конъюнктивит, если есть/были признаки ОРВИ.
Тем не менее начните с антисептика, а далее посмотрим по динамике
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего начинается конъюнктивит. Рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. Далее капаем капли антисептик - окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день,начинается конъюнктивит ,капайте антисептик окуларис или бактавит или пикторид 2к * 6р\сутки 7 дней
если присеоинится гнойное отделяемое добавляем тобрисс 4р\день ! лечение на неделю .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через несколько дней надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Есть небольшое раздражение конъюнктивы глаза у ребенка. Скорее всего начинается конъюнктивит. Начните капать уже сейчас капли с антисептиком Витабакт или Окомистин или Окуларис по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Если появится гной в глазах, то добавляете Тобрекс или Тобрисс (антибиотики) по 1 кап 4 раза в день 10 дней.