Консультация офтальмолога /

Холязион при гв — вопрос №2097305

Здравствуйте, при беременности вылез холязион, лечила гидрокортизон мазью, траумель гель , сейчас нахожусь на гв, шишка переодически краснеет иногда пропадает , сейчас воспалена .какое применить лечение ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит , гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, приложила
Офтальмолог
В период ГВ официально разрешены капли Л оптик, рекомендую прокапать 4 раза в день 7 дней. На веко наносите мазь флоксал 2 раза в день 7 дней, чередуя с мазью Гидрокортизоновой 1% 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо , в инструкции сказано что мазь флоксал не разрешена при гв
Офтальмолог
Наружно на кожу ее можно наносить, при таком применении в кровоток она практически не всасывается, в отличие от закладывания за нижнее веко, действует местно.
Офтальмолог
Еще можете смотреть совместимость любого лекарства с грудным вскармливанием на сайте Е лактация. Часто противопоказания связаны не с тем, что препарат вреден, а с тем, что исследования именно производителем на беременных/кормящих/детях не проводились.
Офтальмолог
Здравствуйте, Снежана, прикрепите пожалуйста фото, если есть возможность.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, приложила
Офтальмолог
Ознакомилась с прикрепленным фото. Сейчас вам можно тобрадекс по 1 капле 4 раза в день( после закапывания на 1-2 минуты зажимаем пальцем чистой руки внутренний уголок глаза, тогда лекарство не всосется), и мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼
Офтальмолог
Здравствуйте вижу ваше фото. Рекомендую использовать капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 р в день. После закапывания зажимайте уголок глаза. Мазь флоксал за нижнее веко дважды в день. Курсом 7 дней, далее надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо , в инструкции сказано что мазь флоксал не разрешена при гв
Офтальмолог
Она действует местно и не попадает в системный кровоток. В противопоказаниях часто пишут что не разрешена, просто потому что на беременных и кормящих никто ничего не испытывал
Офтальмолог
Здравствуйте. Сейчас можно капать Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. За нижнее веко добавьте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Гидрокортизоновую мазь 1% оставить на кожу века тонким слоем 3 раза в день до 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо , в инструкции сказано что мазь флоксал не разрешена при гв
Офтальмолог
Здравствуйте. Не переживайте. Она не всасывается в кровоток, только местно действует)
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Сейчас порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. После закапывания капель подушечкой указательного пальца рекомендую зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток. А также мазь гидрокортизоновая 1 процентная наверх на кожу века 2 раза в день. Мазь через кожу не всосется в большом количестве.
Курс лечения 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день, вам разрешено закапывать Л-оптик каждые 2 часа сегодня и завтра , 3-7 сутки 4р\день .
наружно на кожу 21 день гидрокортизоновая 1%мазь.
если через 3 нед она не уменьшится можно в толщу шишечки ввести дипроспан подождать эффекта от него, если и от укола не пройдет планировать хирургическое удаление.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Покапайте капли левофлоксацин: офтаквикс, сигницеф или л-оптик. По 1 кап 4 раза в день.
Наружно на само образование наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. 10 дней.
Далее можете наносить траумель гель 2-3 раза в день длительно