Консультация офтальмолога /

Холязион нижнего века — вопрос №710278

Почему появился синяк под глазом от холязиона,капаю Макситрол и на ночь Гидрокартизоновую мазь.не хочу оперировать,какая инъекция более эффективна в этом случае?холязион уже был на этом месте,но прошел после леченич этими же препаратами.

Офтальмолог
здрваствуйте! вообще появление синяка на веке не характерно при халазионе. Препарат дипроспан отлично рассасывает халазион, При введение препарата в толщу халазиона образуется депо лекарства, тем самым рассасывая халазион+ противовспалительный эффект.
Офтальмолог
Добрый день, полностью согласна с коллегой. Синяк - это признак более глубокого и острого процесса. Возможно у вас формируется абсцесс. Сам халязион - это хроническая форма, которая никак не беспокоит, кроме косметического эффекта. Инъекции дипроспана хорошо убирает такие образования на веках, но и у инъекции могут быть побочные эффекты, как головная боль и прочее в течение 14 дней, пока дипроспан не выведется из организма полностью. Пока вы получаете медикаментозную терапию, обязательно наблюдайтесь у офтальмолога, потому что у вас ещё идёт острый процесс...Возможно придётся вскрывать веко.