Консультация детского дерматолога /

Кожа на пальцах рук — вопрос №2097483

Здравствуйте, ребёнку 4 года. Пару недель назад заметила, что кожа на пальцах рук как будто потресканная. Не болит, кожа немного облазиет на пальцах рук. Что может быть и чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария !
По фото картина эксфолиативного кератолиза
-Возникать может на фоне перенесенной вирусной инфекции , на фоне сухости кожи , длительного контакта с водой
-Наружно утром и вечером Урокрем 5% -2-3 недели , затем мазь Радевит Актив( хранить в холодильнике ) и наносить утром и вечером в течении месяца
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это эксфолиативный кератоз. Огоаничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и Затем постоянное увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на экзему кончиков пальцев.
Обратите внимание с чем контактирует ребенок ( пластилин, песок, слаймы и ТД).
Необходимо ограничить контакт с химией.
Также частый контакт с водой может ухудшать процесс.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина Дмитриевна, а адвантан гормональный крем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина Дмитриевна, а без гормонов не возможности лечение произвести?