Консультация онколога /

Гемангиома у ребёнка на голове — вопрос №2097487

Здравствуйте,помогите понять пожалуйста,заметила что у ребёнка на голове в волосах ,появилась родинка но она кажется странной ,поспрашивала у знакомых сказали не похожа на родинку сходить к онкологу,у меня сразу появилась паника,фото прикрепила

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По фото простой папилломатозный невус
Ничего в нем подозрительного нет.

Планово показаться дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста мне нужно к онкологу обратиться?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Онколог тут совершенно не нужен.
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста еще,а что означает папилломатозный невуз простыми словами?
Онколог, Терапевт, Маммолог
это выпуклая родинка
доброкачественное образование
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо,понятно теперь
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!🪻
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По этому фото не совсем понятно
Можете сделать фото поближе и максимально отодвинуть волосы
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте прикрепила
Онколог, Маммолог
Визуально - это обычный доброкачественный меланоцитарный невус волосистой части головы
Доброкачественная опухоль кожи
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Клиент
Владислав, спасибо большое за пояснение
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, спасибо 🙏
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото в зуально доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо но всё показаться дерматологу?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Планово можно пройти очную консультацию дерматолога.
Онколог
Здравствуйте!
Это не гемангиома, на фото доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус волосистой части головы.
Никаких признаков злокачественного процесса я не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо,а это нормально что она растет?
Онколог
Невусы могут расти всю жизнь, ничего страшного в этом нет.
Онколог
Здравствуйте

Это может быть меланоцииарный или папилломатозный невус. Критичного в нем нет, но осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача. Планово покажите ребёнка детскому дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, скажите а это нормально что она растет,первый раз заметила в 4,5 года,сейчас ребенку 7 лет она заметно выросла?
Онколог
Невусы могут расти по мере роста ребёнка.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо