Консультация эндокринолога /

Прокомментируйте анализы — вопрос №2097570

38 лет, жалоб нет, не профессионально занимаюсь спортом 4-6 раз в неделю (борьба, тренажерный зал, кардио). Рост 181 вес 96. Весы показывают 23% жира, 41% мышц. Уважаемые специалисты прокомментируйте пожалуйста результаты анализов.
Как и всем занимающимся спортом мужчинам, хочется прогрессировать, хотелось бы знать что все в порядке и ни чего «не держит за хвост»))

Возраст: 38

Эндокринолог
Здравствуйте. Индекс свободных андрогенов отличный дефицита тестостерона нет. Повышение холестерина и лпнп, можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца. Снижен витамин д, принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 1 месяц. Остальные анализы без отклонений, глюкоза не повышена диабета нет
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
По анализу имеется повышение холестерина. Принимайте омегу 3 1000мг. 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес.
По анализу имеется недостаток витамина д3. Принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение 1 мес. Витамин д3 должен быть выше 30.
Остальные показатели у вас в норме.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Есть повышение холестерина-принимайте омега 3 1000 ме 3 месяца после завтрака
Дополнительно есть снижение витамина д -принимайте колекалтциферол (аквадетрим или вигантол ) 15000 ме/мл по 14 капель-8 недель,затем по 4 капли .принимать препарат после завтрака
Мужские половые гормоны в норме
Единственное не увидела гормонов щитовидной железы-ттг и т4 св -рекомендую дополнительно проверить
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас все прекрасно
Только дефицит витамина Д
Надо его восполнить
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день
Три месяца
Далее витамин Д снова сдать
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день.
Снижен витамин д и повышен холестерин.
Остальные показатели в норме.
Принимайте Витамин д- вигантол или детримакс по 16капель 1раз в день 2 месяца с утра, далее контроль уровня витамина, предварительно отменив препарат за 3 дня. При результате выше 30 принимайте по 4 капли постоянно.

Для снижения холестерина ограничьте в рационе жирное, жареное, простые углеводы.
Принимайте омега 3 по 1капс 2 мес.
Стакан тёплой воды натощак.