Консультация аллерголог-иммунолога /

Чем кормить ребёнка в 1 годик — вопрос №2097644

Здравствуйте. Подскажите что мне делать. Ребёнку через несколько дней 1 год. В 8 месяцев сдавали анализ иммунокап,аллергия на казеин, на молоко, яйцо и глютен. Всё это время ребёнок на ГВ(сцеживаю), не берёт ни одну смесь, я уже год почти ничего не ем, похудела ужасно. Молока становится мало, даю на ночь и чуть утром. Что делать? Смесь не берёт! Покупали разные, и соевые и гидролизаты, и аминокислоты. Чем кормить ребёнка? Можно ли свернуть ГВ? Уже нет сил. Помогите.

Возраст: 26

Аллерголог-Иммунолог
Ольга, доброй ночи. Так как молоко заканчивается вы конечно же можете завершить ГВ. Но чем вы его замените ребёнку? Она у вас все уже кашает прикорм введен?и если можно прикрепите результаты анализов.
Клиент
Наталья Александровна, прикорм введён, ест, конечно не все продукты, но кушает, то что гипоаллергенно. Анализы сдавали в феврале, методом иммунокап. Показало на яйцо, глютен, казеин и молоко.
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, я поняла, что вы на это сдали, мне посмотреть концентрацию аллергии хотелось по анализу.
Клиент
Наталья Александровна, сейчас прикреплю
Аллерголог-Иммунолог
По аллергенам у вас конечно все выше 2 го класса, поэтому точно только исключить.А у вас животные дома есть?
Клиент
Наталья Александровна, нет
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, а высыпания есть у малыша сейчас?
Клиент
Наталья Александровна, да, высыпания сохраняются. Чешет уши периодически. Высыпания на щеке на ногах, где складки. Мажу если сильные высыпания адвантан., плюс эмоленты. Вообще кожа очень нежная. На шее бывают точки высыпания, могут за день пройти потом снова появиться.
Но вопрос , который меня мучает, чем кормить малыша?
Аллерголог-Иммунолог
Без молочные каши фирмы флюр альпин, этой же фирмы есть и вермишель и макарончики и печенье. Мясо вам индейку, кролик можно, овощи можно
Аллерголог-Иммунолог
А фото высыпаний можете прикрепить?
Клиент
Наталья Александровна, а чем кормить на ночь? Если он не берёт смесь? Молока очень мало, скоро его не будет.
Аллерголог-Иммунолог
А вы перед сном давайте кашку. Она будет более сытной и хватит до утра и нет ничего в этом что утром и на ночь будет кашка.
Аллерголог-Иммунолог
И на счёт Адвантана не увлекайтесь, лучше для деток без гормональные крема скин кап или Элидел в лечебных целях при обострении по 1 разу в день до 7-10 дней.
Клиент
Наталья Александровна, я даю на ужин в 20:00 кашу, я боюсь без молока и смеси он похудеет, и не хватит ему витаминов, и так ничего молочного нет.
Аллерголог-Иммунолог
Не переживайте вы не первые и ничего этого не будет, ложиться малыш в какое время?
Клиент
Наталья Александровна, в 21:30, бывает в 22:00. Когда как.
Утром кушает кашу безмолочную с фруктовым пюре, потом даю чуть молочка, совсем мало. Компот потом. В обед овощи мясо. И компот. В полдник фруктовое пюре.
На ужин снова каша, но с мясом, а на ночь чуть молока. Не знаю честно нормально ли это. Ещё бывает даю кусками фрукты в ниблере и даю хлеб без глютена
Аллерголог-Иммунолог
Вот в обед вам надо заменить на суп, например вермишель ка с индейкой, или щи на индейку, на ужин овощи с мясом, а вот перед сном каша и тогда все встанет на свои места, компот к пожалуйста, а молоко убирайте
Клиент
Наталья Александровна, а вообще есть ли шанс это перерасти? Когда можно пересдать анализ?
Аллерголог-Иммунолог
Есть шанс перерасти. Можно пробовать пересдавать через 6 ть мес диеты.