Консультация гинеколога /

Наступит ли беременность — вопрос №2097731

Здравствуйте, в этом цикле отслеживала овуляцию. На 20 день цикла было две ярких полоски (это 2 мая).
Были половые акты 27.04 и 1.05
Сегодня была на узи было желтое тело.
Наступит ли беременность ?
Если да, то когда делать тесты
Последняя менструация с 13.04-16.04
В марте была на узи там ставили мфя

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхит,тонзиллит,гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Да Вероятность беременности есть, можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а после какого полового акта лучше сдать хгч после первого, который был 27.04
Или после второго, который был 1.05
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Гинеколог
Пржалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, еще у меня есть вопрос, вот наличие желтого тела в яичнике, это же уже прошла овуляция ? И сейчас иногда бывают колющие боли в яичнике, где желтое тело? Что это может означать ?
Гинеколог
Да это значит что овуляция уже была, такие ощущения могут быть
Клиент
Екатерина Александровна, а может так происходить оплодотворение или нет ?
Гинеколог
Как так? Вы это не можете чувствовать, вы просто чувствуете что была овуляция
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, здравствуйте! Вероятность беременности очень высокая. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от ПА 01.05 , это 11.05 числа, если ХГЧ будет больше 5, то беременность есть.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня как раз 11.05 должна начаться менструация
Результаты узи прикрепила
Клиент
Екатерина Сергеевна, если беременность наступит, то во сколько недель нужно идти в ЖК для того, чтобы встать на учет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если беременность наступит, то менструации не будет. В ЖК на учет в 6 -7 недель беременности , но придти можно к врачу уже на первой недели беременности. Он назначает кровь на ХГЧ и узи .
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если сдать хгч 10.05, результат покажет или еще нет ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Можно сдать 10 числа, но может быть не совсем информативно .
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще у меня есть вопрос, вот наличие желтого тела в яичнике, это же уже прошла овуляция ? И сейчас иногда бывают колющие боли в яичнике, где желтое тело? Что это может означать ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, здравствуйте! Если уже есть желтое тело, то овуляция прошла. Колющие ощущения могут быть не связаны с яичником. Это может быть кишечник(газообразование, запор).
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сегодня целый день тянет весь низ живота. То потянет, то успокоится.
Сегодня 5- 6дпо.
Какие вообще могут первые признаки беременности ? И с какого времени они начинаются ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, здравствуйте! У каждой женщины все сугубо индивидуально. Если живот тянет ощутимо сильно , то можно принять 2т но-шпы.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а нурофен нельзя ?
И можно ли лежать в ванной ?
Всегда нахожусь в ванной около часу, чтобы расслабиться ?
Могут ли быть это признаками беременности или прикрепления плода ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нурофен не нужно, учитывая что предполагаем беременность. Теплые ванны можно, горячие нельзя.
Да, так может себя проявлять беременность
Клиент
Екатерина Сергеевна, а на 8-10 дпо может хгч уже показывать беременность или нет ?
И как рассчитать когда у меня должна быть менструация?
Раньше цикл был 28 дней. С февраля задержки были от 5-10 дней.
В этом месяце овуляция на 20 день цикла ?
Стоит в приложении цикл 28 дней и предполагаемая менструация 11 числа ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пока еще рано сдавать кровь, еще может не отреагировать ХГЧ. Если овуляция точно произошла на 20 день, то менструация должна быть через 10-14 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, 2 мая тест на о показал две ярких полоски, а 4 мая сходила узи желтое тело 18 мм
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, наличие жёлтого тела говорит о произошедшей овуляции
Через 10-12 дней от последнего полового акта можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, еще у меня есть вопрос, вот наличие желтого тела в яичнике, это же уже прошла овуляция ? И сейчас иногда бывают колющие боли в яичнике, где желтое тело? Что это может означать ?
Гинеколог
Здравствуйте.большач вероятность,что наступит.можно сдать хгч,тогда вы раньше узнаете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при наличии незащищенных контактов шанс беременности есть, можете сдать кровь на хгч через 10-14 дней после контакта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности