Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №215892

Добрый день!
Произошёл незащищённый половой акт, на 9-й день цикла (цикл 30 дней).
Какова вероятность беременности в процентном соотношении?

Хотелось бы избежать прием средств экстренной контрацепции.

Возраст 30 лет.

Акушер, Гинеколог
Ксения, доброе утро! Вероятность беременности минимальна!!!
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Ксения!
Вероятность маленькая,так как овуляция и выход яйцеклетки бывают в середине цикла, с циклом в 30 дней овуляция должна быть на 14-16 день цикла, но это теоретически, а практически в жизни всякое бывает!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, теоретически вероятность низкая, но все же учитывая 9 день цикла и жизнеспособность сперматозоидов, я бы приняла Эскапел
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Если цикл регулярный и овуляция на 15 день беременность маловероятна. Если не хотите принимать экстренную контрацепцию можно сходить на УЗИ, посмотреть есть ли доминантный фолликул. Если доминантного фолликула нет необходимости в экстренной контрацепции нет. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Процентов 20 %всё-таки есть беременности, так что лучше принять постинор как можно скорее.
Терапевт
Здравствуйте.
Нельзя исключать возможность ранней овуляции.
Я бы рекомендовала принять препарат экстренной контрацепции (эскапел).
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вероятность беременности при таком регулярном цикле минимальная. Овуляция в Вашем случае происходит на 16 день цикла плюс минус 1 день. в большинстве случаев. Сперматозоид максимум живет 5 дней, очень редко. Поэтому вероятность беременности конечно теоретически существует, но меньше 1 % и в том случае если была ранняя овуляция,что при таком регулярном цикле не должно было быть! Так что не волнуйтесь! Удачи!
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Вероятность ранней овуляции не исключена и беременность может наступить.Лучше принять препараты экстренной контрацепции, если беременность нежелательна виданной время.
Гинеколог
Здравствуйте! Шансы минимальны, но есть! Поэтому примите Эскапел или Постинор