Консультация диетолога /

Вес стоит. — вопрос №2097745

Помогите, пожалуйста, рассчитать калорийность для безопасного сброса веса на основании биоимпендансного анализа тела🙏
Много лет была на дефиците калорий (1400) с периодическими срывами. Около года назад стала питаться по методу тарелки,перестала считать калории. Вес вырос с 59 до 61 и сейчас уже несколько месяцев стоит на месте. Мой комфортный вес 58-59, как мне к нему прийти?

Возраст: 39

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. У вас шикарный состав тела. Жировой массы итак не много, как раз если ещё кг два если сбросите- могут быть проблемы с циклом.

Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
У вас огненный метаболизм! %акм и фазовый угол- как у спортсмена
Терапевт, Диетолог
1575 ккал минимальный калораж
Терапевт, Диетолог
118гр белка
52 гр жиров
157 гр сложных углеводов

Немного мыш.массу тогда лучше сбавить, уберите силовые тренировки, кардио только оставьте.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое..даже подумать не могла,что все так хорошо) а я все хочу "ещё лучше"... наверное это уже вопросы не к телу,а к голове 😁
Не поверите,но тренировок нет вообще никаких,даже разницу не знаю между кардио и силовыми. Делаю только вакуум по утрам несколько лет и 6-8 тыс шагов максимум.
Вот эти 1500-1600 кк - это количество меньше которого нельзя кушать? Может поэтому и не худею,потому что выходило обычно меньше
Клиент
Надежда Яковлевна, получила анализы крови - ферритин 8.7, сывороточное железо 4, гемоглобин 126
Клиент
Надежда Яковлевна, скрин анализа прикрепила
Клиент
Надежда Яковлевна,.
Терапевт, Диетолог
Гемоглобин в норме, но ферритин низкий – это латентный железодефицит. Нужно принимать препараты железа. Например, ферретаб комп 50 мг, утром после еды, прием ежедневный. Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови. Если Он ниже 40-60, то продолжать прием ферретаба 50мг также с последующим контролем через 2-3 месяца. В утренний прием пищи (когда принимаете препарат железа) –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.
Клиент
Надежда Яковлевна, поняла! Спасибо! А по поводу калорийности рациона?