Консультация диетолога /

Теряю объёмы, вес не уходит — вопрос №774317

Здравствуйте. Ситуация следующая! На весах вес тот же, что и месяц назад, а визуально смотрю в зеркало и объёмы меньше. На диете не сижу, спортом не занимаюсь. Убрала перекусы, исключила жареное, солёное, острое, алкоголь. Лечу холецистит с 19.01.22. Фосфоглив, фистал, так как по анализам биохимии завышены печеночные пробы- алт, АСТ. (Прилагаю анализы).Кроме того, являюсь носителем гепатита с с 2000года. Через неделю сдам повторно кровь, а так же ПЦР качественный, чтобы узнать о наличии вируса в реальном времени. С 8 января моё питание- Творог, каша на воде, макароны, гречка, отруби, кефир, яблоки, йогурт. Беспокоит то, что кг теже, по объёмам похудела. На весах каждый день 60, 60.5, 59... А в зеркало смотрю, похудела. Запястье уже охватываю и даже ещё место остаётся. Переживаю жутко.
В интернете похудение, значит ВИЧ. Проконсультируйте пожалуйста в данном вопросе. Почему на весах 60, а объёмы стали меньше? И второй вопрос, как худеют ВИЧ-инфицированные? В какой стадии заболевания. Заранее спасибо!

Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, вы исключили все что способствует задержке лишней воды в клетках и она ушла , и объёмы изменились, а вес тот же. Плюс возможно снизили каллораж потребляемой пищи. Это нормальное явление,переживать не стоит.