Консультация офтальмолога /

Воспаление глаз — вопрос №2097769

Очень сильно чешутся глаза, по утрам засохший гной в уголках глаз и на ресницах. На паралелях насморк, тоже утром все заложенно, к обеду лучше, к вечеру опять усиливается. Глаза раз в несколько дней ,,краснеют". Анализ крови и фото глаз прилагаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет, аллергии тоже никогда не было до прошлого года. Прошлой весной во время цветения впервые начала страдать аллергией.

Офтальмолог
Здравствуйте пока ждём фото, скажите как давно это у вас длится?
Клиент
Иван Александрович, около недели, фото загрузила
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаза очень раздражены. По анализу крови высокое соэ и повышены эозинофилы. Идёт в том числе и аллергический процесс, это по эозинофилам видно.
Сейчас порекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Нос промывать солевыми растворами, по типу аквамариса солевого раствора.
Антигистаминный препарат не принимаете?
Клиент
Александра Евгеньевна, 1 таблетка цетиризина
Офтальмолог
Хорошо, они подходят. По 1 таблетке 1 раз в день утром. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Рекомендую вам комбинированные капли тобрадекс, комбинил, л-дексопт или флоас-т. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней. (И от зуда/отечности, и от инфекции).
Далее увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой по 1 кап 3-4 раза в день до конца флакона. Для восстановления слезной плёнки и слизистой