Консультация уролога /

Боль в мошонке и дискомфорт в промежности — вопрос №2097802

Около полугода назад проверялся у уролога по причине болей в яичке, а также неприятных ощущений в промежности после эякуляции. Делали узи, в яичках проблем не нашли, а после ТРУЗИ и забора секрета на бакпасев и микроскопическое исследование поставили диагноз небактериального хронического простатита. Само трузи показало расширенные вены простаты.
Назначили лечение на 2 месяца, состоящее из свечей витапрост (по 1 перед сном), таблеток простанорм (2таблетки 3 раза в день) и еще одни таблетки от хронического простатита (название не вспомню), а до этого еще 10и дневный курс свечей диклофенак. В течении курса ощущений плохих не было. Но в течении недели, окончания лечения появилась боль в промежности, достаточно сильная, частая и продолжительная, а также появилось прерывистое мочеиспускание. Обратился опять, в этот раз обнаружили рост условнопатогенных бактерий имеющий клиническое значение, вены все также расширены, воспалительного процесса не обнаружено, УЗ-признаки хронического простатита и тазовой конгестии. Дали 10и дневное лечение антибиотиками, свечи лонгидаза 3000МЕ и курс ударно-волновой терапии. По окончанию курса бактерий не обнаружили, и все сеансы ударно-волновой терапии посетил.
Спустя недели 2 при эякуляции по любому наблюдалось неприятное ощущение в области промежности, сохраняющееся в течении 30-60 минут (что интересно, при ходьбе словно немного быстрее проходит, а в душе, в теплой воде, вовсе не возникают или практически сразу проходят), изредка появляется прерывистость при мочеиспускании. Спустя еще неделю опять появилась боль в яичке (правом), тянущая, ноющая.
Фактически, здоровым себя почувствовать так и не смог, вне лечения, и по сути, вернулся туда же, где и был. Обещали после УВТ "восстановление защитных функций простаты и более долгое сохранение нормального состояния", что собственно не оказалось действительностью.
Что это может быть? Как с этим бороться? Денег ушло куча, результата нет. Возраст 20 лет. Кровь в норме, моча в норме. Переохлаждений нет, половая жизнь в норме

Возраст: 20

Хронические болезни: хронический простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. С учётом описанного если секрет простаты микроскопия не воспалительный, то необходима консультация и очный осмотр невролога
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, думаете может быть проблема в нервах? Есть искривление в грудном и поясничных отделах позвоночника. Иногда отдает боль в копчик. Может быть связано?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Лечение вообще никакого эффекта не оказало?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, собственно, прошлые несколько дней вновь началась тянущая боль в мошонке, как до начала лечения, так что да, ничего не изменилось
Уролог, Андролог
Понятно, больше похоже на неврологическую симптоматику. Рекомендую осмотр невролога, возможно стоит повторить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Боли в пояснице присутствуют?Ногу тянет?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, сама поясница не болит, но присутствует искривление позвоночника в нижней части грудного отдела и верхней части поясничного отделов. В ноги не отдает, проходит без болей
Андролог, Уролог
А когда трогаете мошонку боли есть?Или все-таки это фоновая боль?
Клиент
Луиза Римихановна, боль скорее фоновая, касания особо не влияют, только если давление, к примеру при закинутой ноге на ногу.
Андролог, Уролог
Я склоняюсь к неврологии больше.Попробуйте Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней