Консультация гинеколог-эндокринолога /

Эстрожель+утрожестан набор веса — вопрос №2097830

Мне 47 лет, в августе 23 года начала принимать фемостон 1/10, но он мне не подошел, начались запоры, рекомендовали эстрожель 2 нажима и утрожестан с 16 дня 10 капсул. Заметила, что прибавила 2 кг и вот прямо они мне мешают и стала немного отекать.От утрожестана бывает молочница. В питании ничего не изменилось. Вес был 56. Может быть причиной прием этих ЗГТ? И какие еще есть варианты?

Возраст: 47

Хронические болезни: холецистит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можно перейти на Анжелик, он обладает противоотечным эффектом. Ежегодно не забывайте про УЗИ органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, да это все было сдано перед приемом. Как мне теперь перейти на них? Сегодня 3 день цикла
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно перейти с сегодняшнего дня и пить по 1т*1р в день 28 дней, затем следом новая упаковка