Консультация педиатра /

Жидкий стул у ребенка — вопрос №2097832

Добрый день!
Последние два-три дня у ребенка как будто весь стул впитывается в подгузник. Ребенку почти 3 мес, коликов нет. Нормальный ли это стул?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. На каком вскармливании ребенок?
Клиент
Светлана Геннадьевна, здравствуйте! Полностью гв
Педиатр
В принципе, на ГВ такая консистенция стула допустима, но, если ранее стул был гуще, то следует все же сдать копрограмму и провести курсом пробиотики (например, бак сет беби по 1 саше в день перед кормлением в течение 10 дней).
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, раньше полностью не выпитывался
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, перианальная область не красная? Стул пенится? Запах не кислый? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, запах как обычно похож на йогурт, стул не пенится, покраснений нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием пробиотика Бак-сет бэби, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, сегодня появилась пена в стуле и покраснения. Что это значит, подскажите, пожалуйста
Клиент
Михаил Николаевич, сегодня второй раз дала бак-сет бэби
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
правильно, поддерживаю.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ребёнка что-то беспокоит ?
Клиент
Нармин Намиковна, нет, кушает как обычно, не вялая.