Консультация педиатра /

Стул новорожденного 1 неделя и 4 дня — вопрос №2097839

У новорожденного обильный стул с прожилками крови и зелеными вкраплениями . ребенок на смешанном вскармливании . ведет себя спокойно температуры нет .

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте. Необходимо сдать копрограмму и анализ кала на углеводы. Прикрепите по возможности фото стула.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, загрузила фото. Ребёнок спит , беспокойства не проявляет . очный приём терпит до завтра или лучше уже бежать ?
Педиатр
Да, завтра покажитесь на осмотр педиатру.
Педиатр
Здравствуйте.
Прожилки крови могут быть из-за аллергии на белок коровьего молока.
Сдайте анализ кала на копрограмму для исключения воспалительных изменений
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, фото стула прикрепите, посмотрю. Анализ кала не сдавали? Нужно посмотреть на углеводы, белок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, на какой смеси ребёнок? Похоже на абкм
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, прожилки крови могут быть при аллергии на белок коровьего молока, при инфекции кишечной, при аллергии на ЛЮБОЙ другой продукт. Есть взаимосвязь с какими-то из этих трёх событий?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ кала на углеводы, если будет положительная реакция , то в каждое кормление препарат лактазы