Консультация педиатра /

Аллергия на что? — вопрос №2097926

Здравствуйте,уже не знаю чем и как помочь ребенку(3 месяца) на ГВ(но два раза даю смесь,ночью и днем) потому что видно что молока не хватает ребенку,педиатр и дерматолог ставят АД.мажу эмолентами,но не помогает ребенок красный и в сыпи…я на диете,смесь кисломолочный нан,до этого была гипоралоергенный нан…-уже думаю может на ненни перейти🤦🏻‍♀️анализы на углеводы сдавали отрицательно,капрограмму сдали результат хороший…фото прилагаю…что делать???

Возраст: 39

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Действительно сыпь характерна для атопического дерматита

Смесь менять не нужно, это не поможет
Сейчас рекомендую наносить на очаги сыпи элидел 2 р/д 5 дней
На ночь неотанин лосьон
Фенистил внутрь по 2 кап на 1 кг веса в сутки в 2 приема
Эмоленты продолжить

Анализы в норме

Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, элидел пробовали не помогает…когда он в покое (ребенок) сыпи вообще нет,кожа чистая…но когда активен весь красный..
Педиатр, Кардиолог
После купания краснеет ?
Атонический дерматит так и проявляется , и характерная сыпь в складках
Гормональные препараты(адвантан) с 4 месяцев жизни
Эмоленты разные пробовали?

Значит неотанин лосьон 2 раза в день
Вопрос активен 5 дней, пожалуйста, отпишитесь на 3е сутки!!?
Клиент
Надежда Александровна, эмоленты пробовали разные,сейчас купили avene xeraCalm A.D.(бальзам)
Клиент
Надежда Александровна, когда он воде сыпь светлеет,когда вытаскиваем из воды,то он красный.
Педиатр, Кардиолог
Иногда приходится подбирать «свой» эмолент
Сейчас нужно снять обострение