Консультация детского невролога /

Пояснить ЭЭГ мозга ребенка — вопрос №2097975

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ЭЭГ ребенка возраст 2,11. Делали исследование по направлению дефектолога, у ребенка задержка речевого развития. Спасибо!

Возраст: 3

Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, у ребёнка по ээг патологии нет, все в рамках возрастной нормы, следовательно проблемы с речью никак не связаны с работой мозга и эпилептической активностью.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг норма, главное нет эпи активности не переживайте.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ!
Невролог
Здравствуйте! По ээг эпилепсии не выявлено, больше этого исследование патологий не показывает. Консультирован ли ребёнок психиатром? Проверяли слух?
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Психиатр не консультировал, только невролог консультировала и поставила нарушение экспрессивной речи, языка (так как слова есть отдельные, а фраз нет). Слух проверяли, нет проблем.
Невролог
Это может быть либо вариант нормы, либо за этим синдромом скрывается другой диагноз. Обратитесь к доказательному неврологу или психиатру очно для пповедения диагностики
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ все в пределах возрастной нормы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ!
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер . По ээг все нормально , патологии нет. Продолжайте заниматься с логопедом . Мультики дозировано
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо за ответ!
Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Детский психиатр какой диагноз выносит ? Задержка речевого развития это симптом , за которым стоит диагноз
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. У психиатра на приеме мы не были. Только у невролога-диагноз расстройство развития экспрессивной речи и языка
Невролог
Рекомендую очно сурдолог , детский психиатр
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо за ответ!