Консультация акушера /

Удаление зуба и беременность — вопрос №2098038

Первый день последней менструации 11апреля. Планировали беременность. 1. Мая откололся зуб, десна стала припухшей и болезненной, врач сказал что нужно удалять зуб. 3 мая удалили, быстро, десну не резали. Сегодня и вчера очень болит вся десна и место где был зуб. Можно ли принимать обезболивающие? (Сегодня тест уже показал бедную вторую полосочку)

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Можете смело принять парацетамол, прикладывать сухой холод (резиновую перчатку набрать водой, заморозить и прикладывать через тонкую ткань)
Клиент
Ирина Викторовна, сейчас уже есть общий кровоток с эмбрионом?
Гинеколог, Акушер
На вашем сроке еще нет общего кровоток, но даже на более поздних сроках парацетамол разрешен, он так же разрешен при грудном вскармливании.
В исследованиях на животных и у людей не было выявлено какого-либо риска при применении препарата в период беременности или отрицательного воздействия парацетамола на развитие эмбриона и плода.
Клиент
Ирина Викторовна, боюсь если назначат антибиотики, уж очень сильно болит все.
Гинеколог, Акушер
Если показание к антибиотикотерапии будет, то вам необходимо сообщить врачу и беременности. Препараты будут выбраны с учетом вашего положения. Разрешенные при беременности антибиотики не несут вреда для малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно принять для обезболивания парацетамол или ибупрофен, они разрешены при беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Можно принимать обезболивающие.Самые безопасные парацетамол и нурофен.