Консультация дерматолога /

У ребенка покраснение на ноге — вопрос №2098060

Здравсвуйте. Ребенку год и 4. На ножке появились прыщики думала аллергия на что-то. Потом стали сухие и разрастаться, теперь красные участки только на одной ножке.

Возраст: 25

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста!
Клиент
Дина Равилевна, посмотрите пожалуйста прикрепила фото
Дерматолог, Косметолог
Раздражительный дерматит. Кожу мочалкой не тереть, высушивать промокательными движениями. На очаги Фуцикорт 2 раза в день 7 дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Стрептодермия.
Не мочить.
Наружно фукорцин 2 раза в день 3 дня.
Потом Фукорцин продолжить ещё 3 дня и добавить через десять минут нанести фукорцина Фуцидин 2 раза в день тонким слоем.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья !
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита , который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на сухой воздух в помещении , укутывание малыша , реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте
-Одежда хлопковая
-Если есть зуд Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Крем Фуцикорт 2 раза в день -7-10 дней
-Далее ежедневно попробуйте наносить 2- 3 раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма в течение месяца