Консультация гинеколога /

Прошу посмотреть все ли в порядке с динамикой роста хгч? — вопрос №2098168

Добрый день прошу посмотреть все ли в порядке?особенно переживаю за пост от 1.05-04.05 очень маленький прирост (((что происходит?

Возраст: 37

Хронические болезни: Тромбофилия 2F,инсулинорезистентность

Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, на этом сроке он уже не удваивается, больше сдавать его не нужно, Нужно всю динамику отслеживать только по УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер!)подскажите пожалуйста а почему он так замедлился с 1 по 4 мая?ранее он так быстро рос,меньше чем за 2е суток удваивался
Гинеколог
Потому что на этом сроке он уже не удваивается, Пройдите УЗИ и всё будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Олеся, доброго вечера вам
Прирост хгч хороший у вас, на больших цифрах свыше 1500 он уже немного замедляется. Вам нужно сходить на узи и подтвердить, что беременность маточная 👌 витамины принимаете?
Клиент
Ангелина Андреевна, да конечно Фемибион 1+400мкг фолиевая кислота, D3,омега,йодомарин 100,Клексан 0,4,очень переживаю тк было 2 трубные труба удалена 1 зб , а тут такое,переживаем очень малыш поздний и очень желанный
Акушер, Гинеколог
Вы можете фолиевую и йодомарин отменить, так как они в достаточной дозе содержатся в фемибионе 👌
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост хгч у вас отличный ,беременность развивается ,прогрессирует
Сейчас всю динамику оцениваем только по узи ,хгч теряет свою информативность и замедляет рост
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, здравствуйте!

На таких цифрах ХГЧ уже не удваивается и сдавать его больше смысла нет. Дальше контроль необходимо осуществлять только по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост хгч у вас отличный. Уже можно сходить на УЗИ и далее оценивать развитие малыша только по УЗИ, потому что далее хгч уже не информативно прирост будет со временем медленнее, а затем может уровень хгч даже снижаться.