Консультация аллерголог-иммунолога /

От чего так долго сопли? — вопрос №2098211

Здравствуйте, дочери 4 года. Уже как третий месяц сопли. Текут и текут. Сопли прозрачные. Капали и полидексу, и трамицент, и проторгол. Пили синупрет, но от него стал болеть живот. Перестали пить. Щас аллерголог назначила пить орвис рино и зодак, проторгол и на ночь дезринит. Но улучшений я не вижу. Заложенности сильной нет. Сдавали анализ на панель аллергенов. Внизу прикрепляю.

Возраст: 26

Аллерголог-Иммунолог
Лиана, доброй ночи. По анализам имеется реакция на сборные травы, поэтому лекарственные препараты на травах вам лучше не применять. Ингаляционная панель тоже положительная. У вас дома нет животных? Риноцитограмма в норме по аллергии. Вы не сдавали на иммуноглобулин Е общий? ОАК?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, доброе утро, животных дома нет, общий иммуноглобулин не сдавали, и общий анализ крови тоже не сдавали. Мы даже антибиотик уже пропили панцеф на прошлой неделе, так как был кашель затяжной, и реглисам пили, и магнит держали на нос и на грудь ставили, ингаляцию делали с диоксидином. Просто я уже в нос боюсь много каплей капать разных, у меня у самой аллергия на домашнюю пыль, часто сопли.
Аллерголог-Иммунолог
Лиана, добрый день. А на сегодня вы что по лечению принимаете и как дела по самочувствию?
Клиент
Наталья Александровна, перестала давать орвис рино, и убрала проторгол. Вроде меньше стало соплей сегодня. Звонила ещё аллергологу, она сказала виброцил два раза в день капать, и на ночь дезринит, и зодак 10 капель. А на приём нам только 13 числа ещё только.
Аллерголог-Иммунолог
Кашля нет, только остаточные сопельки правильно понимаю?. Вам бы конечно потом как будет возможность так сделать анализ крови на иммуноглобулин Е общий, ЭКБ (эозинофильный катионный белок), кал на гельминты методом парасеп. Так как возможно из лечения вам подойдёт препарат синглон или сингуляр 4мг. Не принимали его?
Клиент
Наталья Александровна, кашля нет особо, но есть мокрота вот немного, она отхаркивается, видимо сопли у неё так текут ещё по задней стенке. Сингуляр у нас аллерголог говорила пока не пить, назначила но сказала позже начать. Так как у нас бывают боли в животе, у нас нашли кишечную палочку в больших титрах, мы сдавали копрологию и кал на упмф. Нам назначили пить энтерол, мы его пропили, и щас пьем пиобактериофаг. Могу прикрепить анализ кала и консультацию аллерголога внизу
Аллерголог-Иммунолог
Все поняла. Как закончите лечение кишечника. Начните приём, но 10 дней для этих препаратов нет смысла, так как они накопительного действия они через неделю приёма только начинают давать эффект,. Их нужно принимать от 1 до 3 х мес, чтобы добиться результата. Дезринит пока не отменяйте. И перед выходом на улицу пользуйтесь обволакивающими спреями назоваль или аквамарис с эктоином по 1впр до 3х раз в день, после улицы промывать нос. Это чтобы аллергены не попадали и не в сасывались в слизистую носа. Так как на пыльцу реакция имеется.
Клиент
Наталья Александровна, то есть этот сингуляр нужно месяцами пить?
Аллерголог-Иммунолог
Да, если принимать то не пеньше месяца точно, от 10 дней эффекта не будет
Аллерголог-Иммунолог
Не меньше опечатка извиняюсь. С праздником вас.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вас тоже с праздником. Аквамарис с эктоином я тоже сама брызгаю, так как аллергия на домашнюю пыль, часто закладывает нос.
Аллерголог-Иммунолог
Вот и дочьке тоже нужно