Консультация педиатра /

Пятна на голове — вопрос №2098256

Добрый день! Появились пятна на голове. У сына. 5м, на гв.
Возможно это мое предположение что когда лежал на коврике место где выкатились волосы из-за трения …не знаю? Но на коврике он лежал три дня назад. Бывает потеет когда спит ночью. Но опять же ранее было например пятнышко такое что я внимания не обращала. Сейчас как бы весь затылк считай . Что это может быть? И чем мазать???

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте.
Похоже на контактный дерматит.
Кожа сухая в этом месте?
Как давно появилось покраснение?
Больше нигде нет высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, у него по телу бывает переодически пятна дерматические проявляются. На ручках сейчас еще чуть ( но не такие ярко выраженные как на голове , если это дерматит.
Педиатр
Можете прикрепить высыпания на ручках?

То есть у ребенка атопический дерматит есть ещё?
Клиент
Залина Анатольевна, да. Переодически появляется. Я чуть что сразу мажу элиделом сейчас уснул я тогда завтра прикреплю еще фото рук
Педиатр
Прикрепите тогда завтра , я посмотрю.
Если кожа сухая , после элидела используйте эмоленты - Ла Рош позе, Эмолиум, липобейз.
На голове можно тоже где открытые участки наносить элидел и эмоленты.
Купайте ребенка средствами для атопичной кожи ( есть у биодермы, мустелы и т.д.)
Если естт зуд и ребенок беспокойный, то можно дать Фенистил 2 капли на кг веса на 5 дней
Клиент
Залина Анатольевна, хорошо, спасибо большое
Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте! Ручки сошли пятнышки, но появилось пятно на шее. Фото прикреплю. Похоже на аллергическое. Начала давать фенистил . Скажите, можно ли и фенистил и нурофен? Еще зубы лезут… плачет постоянно
Педиатр
Здравствуйте.
Похоже на атопический дерматит.
Да, можно Фенистил и Нурофен вместе давать.
Наружно так же наносите эмоленты и элидел на шею тоже.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Это контактный дерматит
Если есть зуд- неотанин лосьон 2 р/д э

Сейчас просто наносите эмоленты до полного восстановления кожи
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте Дарья, по фото похоже на раздражительный дерматит наносите неотанин крем 2-3р в сут, купайте малыша специальными маслами можно из линейки мустелла или липобейзом. Будьте здоровы!