Консультация инфекциониста /

Есть ли ещё иммунитет от бешенства? — вопрос №2098281

Здравствуйте. Есть ли у меня ещё имунитет от бешенства, если 3 прививки у меня было 29 марта 2023 года, потом в декабре того же года поцарапала кошка, сделали 6 вакцин, 6 была 22 марта 2024 года. Если ли сейчас имунитет, если с 6 вакцины прошёл месяц? Сколько держится максимальный имунитет?

Инфекционист
Здравствуйте. Все верно, у вас есть иммунитет, который будет держаться до года. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, просто слышала, что максимальный имунитет держаться первые три месяца, потом падает
Инфекционист
Все верно, снижается, но для защиты достаточно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Иммунитет у Вас будет сейчас, максимальный в первые 3 месяца после окончания вакцинации, ориентировочно до года защитные антитела циркулировать в крови будут.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Да, иммунитет есть, защита есть, до года можно не переживать, самый максимальный иммунитет 3-4 месяца от последней полной вакцинации
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте! Иммунитет от бешенства у вас сейчас есть и держится он обычно год .
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте не стоит переживать иммунитет будет действовать до марта 2025 года