Консультация уролога /

Боль в головке полового члена — вопрос №2098318

Периодически возникает боль в головке полового члена сначала была тупая, потом стало как скорее неприятное ощущение, может как холод. Внутри крайней плоти как бы липкость. Есть учащенные позывы в туалет. Непостоянные неприятные ощущения в области мочевого пузыря. Уролог не увидел внешних причин на осмотре. Какие анализы сдать для диагностики? Или может чем-то промывать (Хлоргексидин, марганцовка, ...)?
Лечил запор и видимо доза была слишком большой стул стал слишком частым, может мог получить загрязнение в ходе подмывания, либо в туалете общественном. Половых контактов не было.

Возраст: 30

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Снаружи достаточно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 10-14 дней.
На счёт учащённого мочеиспускания - простату обследовали?
Клиент
Владимир Александрович, нет, я в начале года обращался - было "бурлениев промежности. Анализ мочи был хороший, врач назначил уропрост, всё прошло, хотя изредка появляется.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Дополнительно можно Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Далее по результатам
Клиент
Владимир Александрович, если сейчас болеешь ОРВИ, то это не повлияет на результат анализов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдавайте!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Исходя из жалоб,стоит пройти обследование:
-мазок на 12 ИППП
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты.
-УЗИ почек,мочевого пузыря.
Сейчас,если мочеиспускание учащенное можно начать Алфупрост по капсуле 1месяц.На головку наносить Баланекс 2р/с 10 дней.
Далее по результатам обследования.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте.Подмывание и общественный туалет ни при чём. Необходимо исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи.
Сейчас можно принимать простамол Уно по 1 капсуле 1 раз в день в течение 3 месяцев. Также на головку наносить Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Предварительно проводить гигиенические мероприятия, использовать гипоаллергеное мыло. Носить бельё из х/б ткани.