Консультация дерматолога /

Красные пятна на руках, лице — вопрос №2098453

Сухие кисти рук. Покраснения. На плечах тоже самое. На лице под глазами так же покраснения. Не зудит

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Вам в детстве ставили атопический дерматит?
На солнышке были?
Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте. Да ничего не ставили. Таких проблем не было в общем-то никогда. Сейчас погода хорошая, солнце. Но бываю не более часа на улице. Работаю на дому
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На лице
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

На кистях
Контактно - раздражительный дерматит
Наружно: тридерм/тетрадерм/кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Исключить: сухость, трение
Для увлажнения: липикар, липобейз, крем для рук урьяж, биодерма, Авен
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, большое Вам спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.Крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Ограничительная диета(острые,жирные блюда,крепкий алкоголь, простые углеводы.Не посещать баню.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, большое Вам спасибо!