Консультация детского невролога /

Перепутала дозировку — вопрос №2098462

Здравствуйте, я на жуткой панике . Рецепт прикреплю .нам 2,5 месяца Невролог приписала нам смекту в дозировке написано 1,5 мл 3р/д
Я перепутала и давала неделю по 2,5 мл 3р/д .
Скажите пожалуйста какие последствия от передозировки, на что влияет она и опасно ли ? Что делать сейчас перерыв или продолжать но по 1,5 мл ? Вместе с ней принимали цинаризин 2р/д по 1/4 таблетки

Возраст: 23

Невролог
Здравствуйте! Не переживайте,эта передозировки не опасна и ничем не грозит. Почему вам так надолго назначили этот препарат? Циннаризин не применяется у детей, он не обладает доказанной эффективностью
Клиент
Анастасия Юрьевна, тревожный ребенок , много плакал , перевозбудимость . Гипертонус по всему телу , не держал головку вообще . Прошли курс массажа , сейчас держит и переворачивается на бок . А цинаризин приписали от кисты в головном мозге .
Если он не помогает , значит и киста на месте ?
И как принимать раствор дальше скажите пожалуйста, с завтрашнего дня по 1,5 мл 3р/д?
Невролог
Смекта не лечит тревожные расстройства. Кисты в головном мозге у деток абсолютно бессимптомны и не требуют лечения, они самостоятельно рассасываются в течение нескольких месяцев без последствий. Вы описываете нормально развивающегося ребёнка, ему не нужны никакие бады, которые плохо влияют на печень, и ноотропы, которые являются пустышками и ничего не лечат
Клиент
Анастасия Юрьевна, а от чего этот растров ? От чего его приписывают ?
Невролог
Это относится к бадам, должно обладать успокаивающим эффектом,но кроме побочных эффектов вы ничего не получите. Здоровых детей мы не лечим
Клиент
Анастасия Юрьевна, о боже , а что за побочные действия у него ?
Невролог
У каждого составляющего этого коктейля может быть своё побочное действие. Они не обязательно будут сейчас, но если давать длительно, то шансы увеличиваются. В государственных поликлиниках неврологи любят ставить необоснованные диагнозы и потом их лечить
Клиент
Анастасия Юрьевна, то есть нам можно его не принимать ? У нас есть конечно проблемы с надпочечниками , плоховато работаю . В сердечке клапан не закрылся , дактазная недостаточность , мужской половой гормон плохо вырабатывается и в 1,5 месяца мы попали в больницу с резким упадом температуры до 35.1 . Диагноз там не поставили , но как выяснилось белка не хватало . Получается капризничать мог в любых из этих случаях ? Сейчас он спокойный , много спит . Можно отменить ?
Невролог
Да, отменяйте. Мог быть неспокойным из-за нарушений, которые вы описали, возможно из-за беспокоющих газиков или просто потому что детки часто бывают беспокойными, это тоже нормально
Принятый ответ
Невролог
Просто перестаньте давать эти лекарства и не переживайте, на данный момент всё хорошо
Невролог
Здравствуйте! Не очень поняла, вы нав по назначению врача давали не смекту, а микстуру с цитралем? Ничего страшного нет, что давали в такой дозировке, но думаю больше не надо давать, достаточно
Клиент
Татьяна Вячеславовна, да , приписала невролог от перевозбудимосьи . Я прикрепила во вложениях микстуру
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую отменить все назначенные вам препараты . Какие жалобы у вас?
Клиент
Алена Алексеевна, на данный момент по неврологии у нас нет проблем . Изначально нам в стационаре невролог приписала пантогамм и цинаризин , попали с резким упадом температуры до 35.1 и сказала что ребенок тревожный , много плакал сутками , но ночью спал хорошо , только кушать просыпался . Ну и киста при обходе врачей в месяц обнаружилась .После обратились к неврологу что ситуация не меняется и не держит головку в 2 месяца , даже не клевал . Прописали массаж , смекту эту ( раствор ) солевые ванны и свечи корилип-нео, но он после них жутко плакал , мучать не стала , больше3х раз не ставила . На данный момент он абсолютно спокойный , плачет только если не хочет лежать без внимания либо кушать хочет , но меня еще беспокоит его очень чуткий сон днем , малейшее действие и он просыпается всем видом показывая что его разбудили и вот в этом случае чтоб его успокоить нужно очень постараться , прокричится и резко засыпает .
Невролог
Не вижу критичного ничего в описании ! Плач это норма , у ребёнка такой язык общения ! Могут быть капризы из-за животика , скачков роста , дентации! Не переживайте , и прекратите давать недоказанные лекарственные препараты
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте-ничего не произойдёт. Вы принимали микстуру с цитралью даже в меньших дозах,чем назначаются по возрасту. Микстуру принимают по 1 ч.л.( 5 мл) до 3 р в день. Поэтому будьте спокойны. Состав безопасный.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного не переживайте, по какой причине принимали циннаризин?
Клиент
Юлия Юрьевна, нам приписали его вместе с пантогамом , но от него он был перевозбудился , оставили только прием цинаризин от кисты в головном мозге
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Показаний к этим препаратам не вижу? Чаще всего кисты рассасываются самостоятельно.