Консультация детского дерматолога /

Красные ладони и зуд — вопрос №2098464

Здравствуйте. Дочери 2,7.После прогулки заметила красные ладони у дочки. Чешет по ночам и как только просыпается. Мазала Адвантаном и давала 10 капель Зиртека три дня. Вроде бы помогло. Но когда прекратила всё вернулось опять. Между пальцев покраснения нет, чешет только ладони. У двоих старших детей, у меня и у мужа ничего такого за неделю не появилось. Это дерматит или может быть чесотка? Ребёнок ходит в детский сад, там тоже никто на такое не жаловался. К дерматологу только через три дня попадём.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Проблемы с жкт были? Простуда, сопли, кашель?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, небольшой насморк, совсем немного покашливала два для.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Клиент
Виктория Николаевна, опасно ли это? Температуры не было, дочь весёлая и активная.
Клиент
Виктория Николаевна, сначало покраснели ладони, а потом через два дня появился насморк
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр дерматолога
Как вижу, ничего опасного нет
Клиент
Виктория Николаевна, сегодня ночью чесала даже после лекарств
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проложите лечение до понедельника и покажитесь врачу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Обратите внимания а чем контактирует ребенок ( пластилин, песок, слаймы и ТД).
Необходимо ограничить химические вещества.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь капли антигистаминные и наружно крем или эмульсия адвантан