Консультация онколога /

Образование на щеке — вопрос №2098466

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, похоже ли данное образование на базалиому или плоскоклеточный рак? Уже больше месяца как появилось, не болит, не чешется, но расширяется и припухлое. После мазей становится ярко красным, не проходит

Возраст: 38

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественные изменения кожи вероятнее всего по типу розацеа.
Рекомендую в очном порядке проконсультироваться с врачом-дерматологом. Пройти дерматоскопию.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото признаки дерматита.
Подозрений в отношении базально- или плоскоклеточного рака нет.
Следует посетить лерматолоша на очном приёме с целью осмотра и определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Это точно не плоскоклеточный рак и визуально на базалиому не похоже.
Нужно пройти консультацию дерматолога, исключить розеацею и дерматит.
Если лечение не поможет, тогда взять соскоб на цитологию.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Для ответа на Ваш вопрос нужно выполнить дерматоскопию и, при необходимости, мазок-отпечаток для цитологии
На плоскоклеточный рак не похоже точно.
А вот базалиома или актинический кератоз так выглядеть может
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото это точно не плоскоклеточный рак. Базалиому нужно исключать. Пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии, при подозрение выполняется соскоб с последующим цитологическим исследованием.
Онколог
Здравствуйте, подозрений на ЗНО не вижу, посетите дерматолога для лечения воспалительного образования.